Турист Маша Малиновская (Masha_Apelsin)
Маша Малиновская — была 31 марта 18:50

Путешествующие мамашки

Вот и я оказалась в такой ситуации, когда туристические авантюры ушли на второй план. В доме появился маленький ребёнок. Мир теперь концентрируется вокруг него. Вначале отменился отпуск в Грузию, а далее о поездках речь пока не заходит. И я задаю себе вопрос: стоит ли планировать серьёзные далёкие поездки с маленьким ребёнком на руках. И главное, с какого возраста это уже можно будет делать не причиняя вреда малышу и особо не рискуя.

Думаю, что годик стоит всё-таки подождать, перетерпеть... А далее смотреть по ситуации, ориентируясь на характер юного путешественника. Теперь более тщательно придётся просчитывать маршруты, транспорт, делая всё максимально комфортным и удобным. И конечно же отказываемся от сомнительных мест ночёвок, многоярусных пересадок, авантюрных задумок и ночных бродилок. В итоге получаем принципиально новый вид туризма, ранее нам незнакомый.

Хотелось бы узнать ваше мнение и опыт путешествия с маленькими детьми. Какие направления считаете допустимыми, а какие нежелательными? Какой возраст малыша можно считать допустимым для начала знакомства с планетой? Быть может, наш отпуск в Грузию не отменился, а только лишь перенёсся на некоторый (не очень дальний) срок.